1 / 9

Анализ реализации программы развития ОУ на 2008-2012 г.г.

Анализ реализации программы развития ОУ на 2008-2012 г.г. В ходе реализации программы на 2008-2012г.г. за 2007-2009г.г. можно отметить следующее: Уровень развития воспитанников и учащихся заметно повысился. Это можно увидеть наглядно: Сравнительный анализ успеваемости за последние 6 лет.

Télécharger la présentation

Анализ реализации программы развития ОУ на 2008-2012 г.г.

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Анализ реализации программы развития ОУ на 2008-2012 г.г. • В ходе реализации программы на 2008-2012г.г. за 2007-2009г.г. можно отметить следующее: • Уровень развития воспитанников и учащихся заметно повысился. Это можно увидеть наглядно: • Сравнительный анализ успеваемости за последние 6 лет.

  2. Качество обученности за последние 6 лет.

  3. По воспитанникам. Воспитание навыков культуры поведения Физичесуая культура

  4. Развитие речи Математические представления

  5. Трудовое воспитание Изобразительная деятельность

  6. 2.Педагогические кадры. В школе-сад работает сплоченный, профессионально компетентный педагогический коллектив. Учреждение укомплектовано кадрами полностью, где работают 7 педагогов. Из них 4 педагога – с высшим образованием (57,1%), 3 воспитателя со средним специальным образованием (42,9%). Из них 1 учитель начальных классов Орлова В.А. награждена почетной грамотой Главы администрации Моргаушского района. Из 7 педагогов имеют: 2 квалификационную категорию – 3 учителя (43%), 1 квалификационную категорию – 2 учителя (14%). Остальные 3 воспитателя не имеют категории(43%). Это еще одна проблема. В 2011 году все намерены аттестоваться, для чего имеются все условия: наличие компьютеров в ОУ и выход в Интернет.

  7. При учреждении работает кружок НТМ, где работает учитель начальных классов Орлова Валентина Алексеевна. Неоднократными районными призерами разных номинаций были ученики Федорова Ксения, Федоров Александр, Васильева Екатерина, Кириллов Александр, Ивашкина Ларис, Клементьева Светлана, которые в течение 2005-2008 г.г. занимали 1-3 места. Ивашкина Лариса в 2007-08 учебном году на районных конкурсах по вокалу и «Кружковец года» выиграла 1 места. В 2008-09 учебном году на районной олимпиаде по русскому языку выиграла 1 место ученица 4класса Иванова Елизавета, 1место по чувашскому языку ученица 4класса Васильева Татьяна(учитель Трофимова Г.Н.), 2-3 место по литературе ученик 4 класса Иванов Андрей (учитель Трофимова Г.Н.). Неоднократным призером районных конкурсов становился ученик 2 класса Панов Кирилл. Сама учитель начальных классов Орлова Валентина Алексеевна в 2006-2007 учебном году победила на конкурсе «Самый Классный Классный» в номинации «Воспитание сотворчеством», на районном конкурсе «Педагог дополнительного образования 2007» при Моргаушской СЮТ заняла 1 место. Все учителя владеют ИКТ и применяют новые инновационные технологии в обучении и воспитании обучающихся. МОУ имеет в наличии много ЦОР, электронных учебников, что учителя активно и с интересом используют в повседневной работе своей деятельности. Электронных учебников (дисков) насчитывается в ОУ более 40. Все вышеизложенное и наглядные показатели по-моему говорят, что учителя вышли на новый и более качественный уровень воспитания и обучения учащихся.

  8. Материально техническая база. За 2007-2010 г.г. заметно улучшилась материально-техническая база МОУ. За эти годы приобретен: - 1 компьютер для администрации МОУ; - 2 новых компьютера для учащихся и учителей, что составляет 1 компьютер на 12-13 учащихся; - 1 принтер: - 1 мультимедийный проектор; - 1 экран на штативе; - 2 водонагревателя для горячей воды. Кроме этого поступили в рамках КПМО: - учебно-наглядные пособия - 81799,50руб. - мебель для 1-ых классов: в 2007 году -4 парты и 8 ученических стульев, в 2008 году – 3 парты, 6 ученических стульев, 1 учительский стол и 1 стул, 1 доска, в 2009 году - 4 парты и 8 ученических стульев, 1 учительский стол и стул, 1 доска. . -электронные учебные издания и плакаты- 4095 руб. Все эти новые приобретения положительно повлияли на качестве обученности, успеваемости учащихся. Очень сильно возрос интерес у педагогов к творчеству и новым образовательным технологиям.

  9. Очень сильно повлияли на качество обучения и воспитания воспитанников и учащихся стимулирующие выплаты работникам ОУ. Учителя и воспитатели начали участвовать в различных конкурсах и мероприятиях. Стали добывать новые материалы из Интернета, журналов и книг, чтобы набрать больше баллов по критериям оценивания согласно утвержденного Положения о распределении стимулирующей части фонда оплаты труда работников муниципального образовательного учреждения. МОУ имеет свой сайт, электронный адрес: anatschkmor@rambler.ru Учитель начальных классов Орлова В.А. имеет свой сайт в Интернете.

More Related