1 / 16

Зачётная работа на тему:

Учебный центр компьютерных технологий «Кит». Зачётная работа на тему:. « Мой любимый город ». Выполнил:. Ученик группы “ А-12 ”. Маленко Артур Игоревич. 1. 2. Харьков. 0. 1. Введение. Сегодня вы узнаете о замечательном городе < МАДРИД > Узнаете немного о Арене быков в Мадриде.

marva
Télécharger la présentation

Зачётная работа на тему:

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Учебный центр компьютерныхтехнологий «Кит» Зачётная работа на тему: «Мой любимый город » Выполнил: Ученик группы “А-12” Маленко Артур Игоревич 1 2 Харьков 0 1

  2. Введение • Сегодня вы узнаете о замечательном городе <МАДРИД> • Узнаете немного о Арене быков в Мадриде. • Увидите самый современно-финансовый район в Мадриде. • Узнаете и увидите немного о одной из центральных площадей Мадрида. • Увидите одну из самых известных достопримечательностей Мадрида • И увидите Королевский дворец .

  3. Мадрид

  4. Музей Военно-Морского Флота Мадриде Музей Военно-Морского флота Испании,по испански Museo Naval , в Мадриде , находится в центре Мадрида на Пасео дель Прадо , в 5 минутах ходьбы от Музея Прадо , рядом с отелем Риц и Мадридской Биржей.Очень интересный музей с исторической точки зрения , вся история Испании связана с ее флотом , начиная с конца 15 века , когда Христофор Колумб в 1492 году ,под испанским флагом открыл Америку .Вход в музей бесплатный ,необходимо иметь только какой-нибудь документ , работает музей Военно-Морского Флота c 10 до 14 часов каждый день , включая воскресенье , выходной день понедельник.

  5. Арена для боя быков «Лас-Вентас» Коррида Матадор Арена «Лас-Вентас» Арена для корриды в неомавританском стиле («неомудехар»), вмещающая до 23 тыс. зрителей (архитектор Аюсо), расположена в конце улицы Алкала. Была построена в 1929 г. из кирпича, с полукруглыми арками и керамической инкрустацией. Известна под названием Монументальная, или Вентас. Это самая большая арена для коррид в Испании. Лишь после выступления на этой арене тореро достигают полного признания своего мастерства, а фермы, выращивающие боевых быков, становятся известными, после того, как их питомцы выступят на ней.

  6. Площади Сибелес и Кановас дель Кастильо, бульвар Пасео дель Прадо На площади Кановас дель Кастельяна расположен фонтан Нептуна с колесницей, влекомой дельфинами и конями.

  7. Район AZCA Этот современный финансовый район расположен на проспекте Кастельяна (ранее проспект генералиссимуса Франко) подобен парижскому району Дефанс. Башня Пикассо высотой 157 м в этом районе стала одним из символов современного Мадрида. Небоскрёб находится на площади Пикассо. Архитектором небоскрёба является Минору Ямасаки — автор зданий Всемирного Торгового Центра в Нью-Йорке. Самые же высокие здания Мадрида в XXI веке были выстроены не в AZCA, а в новом бизнес-районе «Куатро-Торрес». Башня Пикассо Район AZCA Небоскребы AZCA зимой

  8. Пласа Майор (Мадрид) Площадь в Мадриде, одна из центральных площадей города. Расположена в части, которую принято называть австрийским Мадридом. Соперничает Пуэрта-дель-Соль с за право именоваться главной площадью испанской столицы, но в отличие от демократичной Пуэрта-дель-Соль, пласа Майор — статусная площадь, «пуп Испании», как сказал Лопе де Вега. Площадь в стиле мадридского барокко — один из немногих памятников эпохи Габсбургов.

  9. Каса де Панадерия Самым знаменитым зданием на площади является Каса де Панадерия (Булочная). Этот дом был в конце XV века приобретен муниципалитетом для размещения в нём одной из трёх булочных, которые снабжали двор короля. Панадерия не являлась булочной в простом понимании слова. Лишь в нижней части четырехэтажного дома, по стилю напоминающего дворцы знатных вельмож той эпохи, торговали хлебом и булками. Во время праздников, казней, коррид нижний балкон неизменно занимала королевская семья, а верхние делили между собой придворные — в зависимости от ранга. Внутри Панадерии на верхних этажах находились роскошные залы, где во время праздников давались пышные приёмы и отдыхали их величества, утомившиеся от зрелищ. Позднее в здании размещалась Академия благородных искусств, а потом Академия истории. С 1880 г. здесь хранится городской архив. Напротив Булочной, как свидетельство соперничества двух цехов, была построена Каса де Карнисерия (мясная лавка). Балконы этого дома в дни зрелищ тоже считалась вполне престижными ложами.

  10. Статуя короля Филиппа III В самом центре площади на гранитном постаменте возвышается бронзовая конная скульптура короля Филиппа III. Статуя была начата фламандским скульптором Джамболонья и закончена его учеником Пьетро Такка в 1616 году. Она была подарена королю Испании Великим Герцого Тосканским и первоначально располагалась в загородной резиденции Каса де Кампо. В 1848 по приказу королевы Изабеллы II статую перенесли и установили на главной площади.

  11. Пуэрта-дель-Соль (Мадрид) Площадь Пуэрта-дель-Соль - одна из самых известных достопримечательностей Мадрида. В древности на этом месте располагался один из входов в стене, окружавшей Мадрид. Средневековые города имели, обычно, одну центральную площадь, но вдоль городских стен оставляли некоторое свободное пространство для оборонительного маневра. На подобном пространстве вблизи «Ворот Солнца» со временем и образовалась площадь, напоминающая обычную широкую улицу.

  12. В центре площади стоит конная статуя Карла III, а на углу с улицей Кармен - бронзовый символ Мадрида, Медведица и земляничное дере­во. Объяснить происхождение этого символа слож­но; он появился еще в XI в. и до сих пор украшает герб города. Здесь же расположено здание Академии Художеств.

  13. На площади появился первый в городе газовый фонарь, отсюда начинался маршрут первой конки, здесь же впервые было проведено электрическое освещение, а затем проехали трамваи. Позднее по этой площади проехал первый в столице автомобиль, за рулем которого восседал знаменитый в то время тореро, а в 1919 году под площадью прошла первая линия метро.

  14. Королевский Дворец

  15. Вывод • Мы узнали что Мадрид очень красивый. • И интересный город. • Там есть на что посмотреть. • И думаю все хотели бы там побывать.

  16. Источники • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%80_%28%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%29 • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%83%D1%8D%D1%80%D1%82%D0%B0-%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C-%D0%A1%D0%BE%D0%BB%D1%8C • http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B0%D1%81%D0%B0_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BE%D1%80_%28%D0%9C%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B8%D0%B4%29

More Related