1 / 7

Порядок восстановления в МИЭТ

Порядок восстановления в МИЭТ. Игнатова И.Г. Определяющие документы. ФЗ №125 от 22.08.1996г. Восстановление после отчисления спустя не более 5 лет : по собственному желанию ; по уважительной причине.

Télécharger la présentation

Порядок восстановления в МИЭТ

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Порядок восстановления в МИЭТ Игнатова И.Г.

  2. Определяющие документы ФЗ №125 от 22.08.1996г. Восстановление после отчисления спустя не более 5 лет: • по собственному желанию; • по уважительной причине. Уставом вуза определяется Порядок и условия восстановлениястудентов, отчисленных по неуважительной причине.

  3. Выписка из Федерального Закона: «Студент имеет право на восстановление в высшем учебном заведении в течение пяти лет после отчисления из него по собственному желанию или по уважительной причине с сохранением той основы обучения (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления. Порядок и условия восстановления в высшем учебном заведении студента, отчисленного по неуважительной причине, определяются Уставом высшего учебного заведения.»

  4. Выписка из Устава МИЭТ(от 09.01.2003 г): глава 3 пункт 3.15 (2 абзац) «Студенты, отчисленные из Университета за академическую неуспеваемость или более пяти лет назад, могут быть восстановлены для продолжения обучения c сохранением той основы (бесплатной или платной), в соответствии с которой он обучался до отчисления, при наличии вакансий по данному направлению подготовки на соответствующем курсе и в рамках установленного лицензией предельного контингента.»

  5. Основные положениявосстановления студентов на бюджетные места в МИЭТ: • С момента отчисления должно пройти не более 5 лет; • Наличие уважительной причины при отчислении: • по состоянию здоровья; • по собственному желанию, при отсутствии академической задолженности; • Восстановление производится: • на ту же образовательную программу; • на тот же семестр обучения, с которого было отчисление; • Место в общежитии предоставляется: • если имелось место в общежитии до отчисления; • при прохождении конкурсной комиссии на места в общежитии.

  6. Выписка из Устава МИЭТ(от 26.01.2011 г): глава 6 п. 6.16. Уважительные причины отчисления: по собственному желанию; по состоянию здоровья. Неуважительные причины отчисления : в связи с расторжением договора; за невыполнение учебного плана или получение неудовлетворительной оценки на ГИА; вступление в силу обвинительного приговора суда; за нарушение обязанностей, предусмотренных Уставом, правил внутреннего распорядка, правил проживания в общежитии и иных локальных актов; в связи с невыходом из академического отпуска.

  7. Выписка из Устава МИЭТ(от 26.01.2011 г): глава 6п. 6.17. «….Восстановление студента, отчисленного по неуважительнойпричине производится Ректором по представлению декана в течение пяти лет после отчисления на платную основу обучения при наличии вакантных мест , как правило, в начале учебного семестра.»

More Related