1 / 10

Зарисовки

Зарисовки. Конкурс «Троицк-любимый город!» Автор: «ФИЗИКИ-ЛИРИКИ» МАОУ «Гимназия г. Троицка», 8 класс Руководитель: Чулошникова ирина леонидовна , Тел.8(495)851-23-89 (раб.).

bliss
Télécharger la présentation

Зарисовки

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Зарисовки Конкурс «Троицк-любимый город!» Автор: «ФИЗИКИ-ЛИРИКИ» МАОУ «Гимназия г. Троицка», 8 класс Руководитель: Чулошниковаириналеонидовна, Тел.8(495)851-23-89 (раб.)

  2. В Троицке родилось, работало и по сей день живет очень много людей, которые стали родоначальниками каких либо направлений, участвовали в создании и эксплуатации техники, которая могла и по сей день может изменить понимание человеком жизни и всего мира в целом. Один из таких людей мой дед, Медовщиков С.Ф. А так же, такие деятели науки, как Себрант А. Ю., Долгов В. А., Дыхне А. М. и многие другие. Вот об этих людях и пойдет речь в следующих слайдах.

  3. Мой дед, МедовщиковСтанислав Феоктистович, ветеран атомной промышленности и науки. Более 58 лет, после окончания физико-технического факультета Уральского политехнического института, он трудится на предприятиях отрасли. Сначала в закрытом сибирском городе, затем на Волге в НИИАР (участвует в создании реактора БОР-60) и последние более 40 лет - в Наукограде г. Троицк на термоядерной установке Ангара-5-1, где ему удалось решить проблему термоядерных мишеней. Мой дед кандидат технических наук и, не смотря на свои 83 года, продолжает работать.

  4. Себрант Андрей Юлианович - директор по маркетингу сервисов компании "Яндекс", главный редактор журнала "Интернет-маркетинг". Получил он образование в Московском физико-техническом институте. Он является кандидатом физико-математических наук, а так же работал старшим научным сотрудником в филиале Ин­ститута атомной энергии имени Курчатова. С 1995 года, возглавлял отдел по маркетингу компании «Гласнет», после чего стал коммерческим директором отделения компании «Голден Телеком».

  5. С 2001 по 2004 год он являлся генеральным продюсером «Лайкос Россия», вскоре после чего занял должность директора по маркетингу сервисов компании «Яндекс». На данный момент Андрей является главным редактором журнала «Интернет-маркетинг», а так же принимал участие в подготовке и запуске крупнейших проектов отечественного интернета, автор статей и докладов, посвященных развитию Рунета. В 90-х, когда интернет в России только зарождался, он вручную заполнял пространство всемирной паутины, в последствии чего получил прозвище «Дедушка Русского Интернета».

  6. Долгов Владимир Анатольевич – в данный момент возглавляет eBay.ru, в должности генерального директора . Он окончил факультет проблем физики и энергетики МФТИ, после чего работал в Троицком филиале Института атомной энергии им. Курчатова. В данный момент является кандидатом физико-математических наук. В 90-х работал в CompactBookPublishing, затем руководил подразделением по разработке мультимедийных продуктов R-Style.

  7. В 1999 г. стал главным редактором интернет-портала Prosto.Ru, а в 2000 г. был главой Московского представительства OxirInternetSolution. Далее он занимал позиции технического директора в магазине Ozon.ru, директора московского филиала, коммерческого директора, генерального директора. В 2005 г. получил диплом MBA в Калифорнийском государственном университете, East Bay, а в декабре того же года возглавил Googleв России. С июня 2012 руководитель eBay в России. В рейтинге высших руководителейот 2010 г. газеты «Коммерсантъ» занял 4место в номинации «Медиабизнес»

  8. Александр Михайлович Дыхне родился в 1933 году, окончил Киевский политехнический институт и с 1962 года работал в ГНЦ РФ ТРИНИТИ. Через несколько лет защитил кандидатскую диссертацию и докторскую. В 1973 году ему было присвоено звание профессора. В 1984 году он был избран членом-корреспондентом, а в 1991 году - действительным членом Академии наук СССР. Позже был назначен начальником теоретического отдела, а с 1994 года - директором Центра теоретической физики и вычислительной математики.

  9. Основными областями его научных интересов являлись: квантовая механика, физика плазмы, физика твердого тела, физика взаимодействия излучения с веществом и физика лазеров. Он написал более 100 научных публикаций об изобретениях и открытиях. Являлся членом редколлегии журнала "Поверхность" и советов по направлениям "Физика поверхности", "Физика низкотемпературной плазмы" при Президиуме РАН, председателем секции "Кинетика низкотемпературной плазмы". Скоропостижно скончался в 2005 году.

  10. Нашему юному поколению тройчан есть с кого брать пример и на кого равняться в учебе, труде, и отдыхе. И всё делать для того, чтобы наш город процветал, и нами тоже смогут гордиться.

More Related