1 / 21

Программа РеБиКа : Баня и Сауна

Программа РеБиКа : Баня и Сауна. ООО « КомплектСофт ». Агентура Бизнеса. www.agentura-soft.ru Тел: +7-9-200-232-200, +7-910-12345-42 (831) 433-25-06, (831) 433-44-83 1C@agentura-soft.ru , Skype: managermurom , ICQ: 650812071. Технология №1 автоматизации бани сауны.

Télécharger la présentation

Программа РеБиКа : Баня и Сауна

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Программа РеБиКа: Баня и Сауна ООО «КомплектСофт». Агентура Бизнеса. www.agentura-soft.ru Тел: +7-9-200-232-200, +7-910-12345-42 (831) 433-25-06, (831) 433-44-83 1C@agentura-soft.ru, Skype: managermurom, ICQ: 650812071

  2. Технология №1 автоматизации бани сауны Автоматизация типовой бани и сауны заключается в установке специальной программы, позволяющей бронировать номера на определенную дату и время, а затем отслеживать время посещения гостем сауны или бани. Когда время окончания брони посетителем сауны подходит к концу, программа за 15-20 минут выдает администратору сигнал, что гостя надо предупредить об этом. В процессе посещения сауны клиенты могут так же покупать какие-либо дополнительные товары и услуги, которые потом будут включены в общий счет. Например, посетители могут взять номер с бильярдом, который должен оплачиваться отдельно, или купить пива, веники, полотенца и т.д.

  3. Технология №1 автоматизации бани сауны (Продолжение) Для владельцев нескольких саун или бань программа для сауны «РеБиКа : Баня + Сауна » позволяет решить вопрос быстроты и оптимальности бронирования номеров при звонке от клиента. Если клиент звонит в конкретную сауну, например «Русалочка», а администратор сауны по компьютеру видит, что на требуемый интервал времени номера заняты, то он сможет быстро посмотреть наличие свободных номеров в других саунах своей сети и порекомендовать их клиенту для посещения. Ранее при ручном учете администратор был вынужден обзванивать все сауны своей сети и искать свободный номер.

  4. Технология работы №2Автоматизация общественных бань, аквапарков с возможностью контроля времени посещения (схема «Карта на выходе») Данная схема может быть применена в общественных банях в случаях, когда посетитель заплатив сравнительно небольшую сумму может находится в бане практически целый день, снижая проходимость заведения. В этом случае необходимо вводить схему, при которой оплачивается фиксированное время посещения бани, например 2 часа. В случае превышения этого времени посетитель производит доплату. Рассмотрим технологию обслуживания посетителя при использовании данного программного комплекса. Посетитель, обратившись к кассиру, вносит предоплату за услугу посещения бани. После внесения денег кассир выдает посетителю специальный силиконовый браслет с микрочипом, который одевается ему на руку. С помощью данного браслета посетитель бани может не только открыть шкафчик в раздевалке, но и может рассчитаться за дополнительно оказываемые услуги и приобретаемые в кафе блюда и товары.

  5. Технология работы №2 (продолжение) • Вместо наличной оплаты посетитель при приобретении товаров и услуг прикладывает свой браслет к считывателю и сумма к оплате начисляется на браслет этого посетителя. . • Бесконтактный считыватель распознает уникальный номер каждого браслета или карты позволяя тем самым персонализировать гостя, отследить время пребывания на территории заведения, а так же количество приобретенных гостем товаров и услуг. На выходе посетитель сдает браслет кассиру. Кассир считывает накопленные на данном браслете данные и производит окончательный расчет с покупателем. Данная технология называется «карта на выходе» и может использоваться для автоматизации аквапарков. При автоматизации аквапарков обычно время посещения заведения не учитывается, а на карте (браслете) посетителя ведется учет приобретенных им на территории аквапарка товаров и блюд в кафе, находящихся на его территории.

  6. Задачи которые решает программа • процедура бронирования сауны и бани на определенную дату и время, с возможностью предварительного подсчета времени и взноса предоплаты; • мониторинг броней как внутри локальных, так и между удаленными структурными единицами предприятия (для сети саун) • расчет стоимости заказа в зависимости от продолжительности времени оказания услуг; • мониторинг остатка времени по услуге заказа; • учет временных скидок при реализации тарифицируемых услуг; • использование персональных дисконтных карт; • создание различных тарифов : для будних дней и выходных, определенного времени суток • возможность работы с посетителями как по предоплате, так и в кредит; • подключение торгового оборудования : фискальных регистраторов, сканеров штрих-кодов, считывателей магнитных и проксимити карт, тарификаторов, чековых принтеров и так далее.

  7. Работа в программе:

  8. Регистрация персонала

  9. 1 2 3 4 1- список залов 2- список ресурсов зала. Под ресурсами понимаются сдаваемые посетителям номера саун или например душевые кабины если таковые имеются; 3- список заказов ресурса 4- закладки переключения форм (список, карта, монитор)

  10. Создание заказа Двойной щелчок

  11. Ввод клиента Установка скидки Ввод дополнительных услуг или товаров в заказе

  12. «Диаграмма Ганта» -отображает загрузку зала

  13. Расчет заказа Пробите предварительного или итогового чека

  14. Расчет с клиентом может проходить как за наличный, так и за безналичный расчет

  15. Большое количество отчетов:

  16. Отчет по официантам:

  17. Системный баланс

  18. Отчет по продажам по чекам

More Related