1 / 13

Сайт «Профессиональная ориентация молодежи в области информационных технологий»

Сайт «Профессиональная ориентация молодежи в области информационных технологий». CMS Made Simple.

cicily
Télécharger la présentation

Сайт «Профессиональная ориентация молодежи в области информационных технологий»

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Сайт «Профессиональная ориентация молодежи в области информационных технологий»

  2. CMS Made Simple CMS Made Simple (сокращено CMSMS) это современная и в то же время интуитивная система управления сайтом, при помощи которой Вы с легкостью создадите Ваши страницы, оформите дизайн и расширите функциональность. Эта система может быть расширена при помощи модулей и тегов и подходит как для управления небольшими сайтами, так и для настройки целых порталов. От личной странички до сложного корпоративного сайта - все возможно. Система шаблонов в системе построена на HTML и CSS, что позволяет создать абсолютно любой дизайн. Вы также сможете легко применить уже существующие шаблоны и стили. CMSMS написана на языке PHP и является свободным программным обеспечением, распространяемым с лицензией GPL.

  3. Роли при создании сайта на CMS Made Simple CMS Made Simple полностью разделяет содержание от дизайна, а дизайн от разработки. Поэтому дизайнер сосредоточится на дизайне сайта, а редактор наполняет ваш сайт содержимым. Благодаря этому после завершения работы над дизайном, вы можете добавлять и редактировать контент, не заботясь о том, как это будет выглядеть. Администратор управляет пользователями, например, распределением ролей. Также администратор может установить дополнительные модули на сайт. На небольших проектах один и тот же человек может исполнять эти 3 роли одновременно.

  4. Административный интерфейс

  5. Шаблоны Чтобы определить, как будет выглядеть страница веб-сайта, редактор должен выбрать, какой шаблон использовать для каждой из них. Как будут выглядеть доступные шаблоны — работа дизайнера. Шаблон задает только структуру страницы, то есть что именно туда будет включено. С помощью таблиц стилей можно работать над дизайном этой структуры, чтобы добиться необходимого внешнего вида страницы.

  6. phpBB phpBB (PHP Bulleting Board) — популярный бесплатный веб-форум с открытым исходным кодом, разработанный на скриптовом языке PHP, поддерживающий различные СУБД, включая MySQL, PostgreSQL, MS SQL Server, MS Access, а также Oracle (при наличии необходимых изменений). • Кроме поддержки различных СУБД несомненными достоинствами phpBB являются: • Несложная в использовании система шаблонов. • Многоязычный интерфейс: языковые файлы переведены на более чем 50 языков и доступны для свободного скачивания с официального сайта phpBB. • Большое сообщество пользователей, готовых прийти на помощь. • Большое количество доступных и обновляемых модификаций.

  7. phpBB phpBB - популярный скрипт форума (конференции). phpBB создан в 2000 году и на сегодняшний день является самым используемым в мире форумом с открытым исходным кодом. • phpBB абсолютно бесплатный и распространяется под лицензией GNU General Public License. phpBB - проект OpenSource (имеет открытый исходный код), поэтому в любой момент можно изменить его функциональность или добавить новые возможности. Это можно делать самостоятельно (если Вы PHP-программист) или заказать у специалистов по phpBB. • phpBB отличается богатой функциональностью, но при этом он достаточно прост в использовании и управлении. Дополнительные возможности всегда можно добавить посредством установки модов. Моды - это небольшие дистрибутивы с инструкциями, использование которых позволяет добавить на форум новые функции. Форум мультиязычен, и может работать на десятках языков, в т. ч. на русском. Очень удобная система шаблонизации позволяет оформить форум в любом дизайне. Вы можете использовать уже готовые скины или создать собственный скин: например, сделать дизайн форума таким же, как дизайн сайта.

  8. Центр администрирования

More Related