1 / 9

СМИ о речи В.В.Путина

СМИ о речи В.В.Путина. Газета GZT.ru.

dard
Télécharger la présentation

СМИ о речи В.В.Путина

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. СМИ о речи В.В.Путина

  2. Газета GZT.ru. • Выступая 10 февраля 2007 года перед участниками конференции, российский президент был подчеркнуто спокоен и хладнокровен. Те, кому предназначалась его речь (в первую очередь министр обороны США Роберт Гейтс и бундесканцлер Меркель), тоже держались невозмутимо, но все прекрасно понимали, что стоит за словами российского президента: Россия переходит от пассивного сопротивления однополярному миру к активному - через наращивание военного потенциала и строительство военно-политических блоков

  3. «Нью-Йорк таймс», США • Это самые жесткие замечания Путина, который долгое время копил зло в связи с критикой со стороны США и их европейских союзников за то, что он и его кадры из бывшей советской разведки сконцентрировали в своих руках всю власть в России, ее энергетические ресурсы и военно-промышленный комплекс.

  4. «Гардиан», Великобритания • Гневные нападки Путина – отражение самоуверенности главы Кремля и его убежденности в том, что он восстановил международное влияние России. Его тирады являются свидетельством того, что Кремль активизирует конфронтацию с американцами.

  5. «Зюддойчецайтунг», Германия • США, очевидно, рассчитывали на то, что, подобно тому, как это было с расширением НАТО, России однажды волей-неволей придется согласиться с новым поясом противоракетной обороны. Но Москва стала более широкогрудой и сама находится на пути к роли глобального игрока. Тем временем европейцы, похоже, серьезно воспринимают озабоченности России, и Вашингтону следовало бы подтянуться.

  6. «Фигаро», Франция • Плохое настроение Москвы объясняется ощущением ее окружения со стороны НАТО, проектом антиракетного щита в Чешской Республике и Польше, кандидатуры Грузии в НАТО, весьма проамериканской позицией новых членов НАТО на границах с Россией.

  7. Реакция политиков и политологов • Александр Проханов, главный редактор газеты "Завтра", считает, что "это защита от скатывания мира в тотальную американскую экспансию". "Сейчас заговорили о новой "холодной войне". Но ведь России отступать некуда. Речь Путина ставит Россию в центр контрамериканского сопротивления - вместе с арабским миром и Китаем. И еще, я думаю, побуждает российский народ требовать третьего срока правления Путина".

  8. Реакция политиков и политологов • Алексей Митрофанов, депутат Госдумы, указал на то, что "совершенно очевидно, что отношения с Америкой портятся". "А главная причина в том, что мы так и не пустили американцев к нашим ресурсам.В США у власти нефтяники, а они за годы правления так и не получили ни одного серьезного проекта в России. Потому обозлились".

  9. Реакция политиков и политологов • Сергей Миронов, спикер Совета Федерации "Россия не допустит, чтобы с ней разговаривали с позиций диктата, с пренебрежением к нашим национальным интересам. Мы сегодня являемся свидетелями того, как политический эгоизм и чрезмерные амбиции, а также нежелание одного государства признавать законные и естественные права других стран фактически заводят мир в тупик", - сказал Миронов, которого цитирует газета "Московский комсомолец".

More Related