1 / 15

Обзор книг по экологии

Обзор книг по экологии. Давайте, ребята , природу охранять ! О ней ни на минуту не надо забывать . Ведь цветы, леса , поля и речки , Это все для нас навечно!. Друзья! Задумывались ли Вы над тем, что все, что нас окружает – чистый воздух, вода, растения, животные,

edita
Télécharger la présentation

Обзор книг по экологии

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Обзор книг по экологии

  2. Давайте, ребята, природу охранять! О ней ни на минуту не надо забывать. Ведь цветы, леса, поля и речки, Это все для нас навечно!

  3. Друзья! Задумывались ли Вы над тем, что все, что нас окружает – чистый воздух, вода, растения, животные, полезные ископаемые – может вдруг исчезнуть? И всему виной мы, люди, и наше небрежное отношение к природе. Об экологии и экологических проблемах, а также, о том, что может и должен сделать каждый из Вас, чтобы сохранить нашу прекрасную Землю, читайте в этих книгах!

  4. Энциклопедия для детей По-гречески «экос» — «дом», «логос» — «наука». Экология — наука о доме, о месте жительства. Наука о доме — для мыши и журавля, для червя и бабочки, для сосны и ландыша. Дом этот очень большой: вся Земля является домом для существ, на ней живущих. Эта книга посвящена одной теме: как законы экологии работают внутри живой природы и во взаимоотношениях человека с природой. Что можно и нужно, а что нельзя и опасно делать в нашем боль­шом доме под названием Земля.

  5. Я познаю мир. Экология: энциклопедия О том, что такое экология, о наиболее важных экологических проблемах и экологических катастрофах, об исчезающих и уже исчезнувших представителях животного мира, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды и с разрушением экологических систем рассказывается в этой книге.

  6. А.В.Тихонов Про нечистую и добрую силу. Сказки русского леса Юного читателя ждут встречи с Лешим, Кикиморой, бабой Ягой и другими фольклорными персонажами, которые познакомят его с удивительными богатствами русского леса и научат бережному отношению к зелёному другу. Сказки, рассказы и весёлые стихотворения сочетаются с познавательным материалом. Малыши познакомятся с сезонными явлениями в жизни леса, узнают много нового и интересного о растениях, зверях и птицах.

  7. С.В.Рянжин Новый экологический букварь для детей и взрослых В "Букваре" в простой форме излагаются основы знаний по природоведению и современной экологии. Букварь состоит из нескольких глав. В первых двух главах рассказывается о планете Земля, ее месте среди планет Солнечной системы, строении Земли, атмосфере и океанах, климате, флоре, фауне. Здесь же даны общие представления о современной географии, геологии и биологии.

  8. Живая природа Эта книга откроет для вас мир природы, который живет как единый организм. Каждое животное, растение, любой элемент природы это часть целого, и каждую такую часть нужно знать и беречь, а значит любить. Книга в доступной и увлекательной форме знакомит с богатым и многообразным миром флоры и фауны планеты, рассказывает о зарождении жизни, раскрывает экологические проблемы, стоящие перед человечеством.

  9. А.Мертини Природа : изучение и защита Очень мало осталось на Земле уголков нетронутой природы. Из нашего многолюдного мира она практически изгнана: несколько деревьев на улице, газоны да домашние животные напоминают нам, что кроме человека есть и другие живые существа. Эта книга приглашает читателя заняться наблюдениями за природой и ее изучением. В ней даются советы о том, как помочь животным и растениям самыми простыми средствами.

  10. О том, что такое экология, о наиболее важных экологических проблемах и экологических катастрофах. Об исчезающих и уже исчезнувших представителях животного мира, о методах борьбы с загрязнением окружающей среды и с разрушением экологических систем рассказывается в очередном томе популярной детской энциклопедии «Я познаю мир. Экология». Вы совершите путешествие по известным заповедникам, узнаете, что такое энтомопарк, где находится птичий зоопарк, как в Америке появились пчелы-убийцы и какую опасность таит в себе обыкновенная пыль. Издание снабжено предметно-именным указателем, облегчающим поиск нужного материала. Рекомендуется в качестве дополнительного пособия для учащихся школ, лицеев и гимназий.

  11. Цель данной книги – дать представление о структуре живой материи, наиболее общих ее законах, познакомить с многообразием жизни и историей ее развития на Земле. В соответствии с этим материал разделен на две части: описание явлений и закономерностей, свойственных всему живому, и характеристика четырех царств живой природы: дробинок, грибов, растений и животных.

  12. Эта энциклопедия предназначена всем, кого интересует таинственный мир Природы. Из нее вы узнаете о жизни животных и растений, о тех законах, по которым развивается природа, о тех ученых, которые посвятили свою жизнь их раскрытию.

  13. Книга составлена по темам, т.е. слова, относящиеся к одному объекту, сгруппированы вместе. Термины и понятия объяснены в тексте и на специальных рисунках и в таблицах, что способствует лучшему усвоению материала. Слова легко найти с помощью помещенного в конце предметного указателя.

More Related