1 / 27

Исследовательская работа по математике

«Магия чисел. Влияние даты рождения на судьбу человека. Исследовательская работа по математике. Работу выполнила: Мухаева Юлия, ученица 9класса Руководитель: учитель математики Мещерякова Г. В. «В начале было Число, и Число было у Бога, и Число было Бог».

fell
Télécharger la présentation

Исследовательская работа по математике

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. «Магия чисел. Влияние даты рождения на судьбу человека Исследовательская работа по математике Работу выполнила: Мухаева Юлия, ученица 9класса Руководитель: учитель математики Мещерякова Г. В.

  2. «В начале было Число, и Число было у Бога, и Число было Бог»

  3. Цель моей работы: показать всю магию чисел. Ведь они скрывают больше тайн и загадок, чем, кажется на первый взгляд. Задачи: 1. изучить литературу по данному вопросу; 2. познакомиться с построением квадрата Пифагора; 3. изучить трактовку чисел по Пифагору; 4. практически рассчитать психоматрицу на своем примере и других людей; 5. найти связь между магическим свойством чисел и характером человека.

  4. Пифагор, родившийся в 608 году до н. э., мечтал освободить человеческое сознание от политических и религиозных ограничений. Он стремился к личной независимости и искал смысл жизни. Суть его учения заключалась в аксиоме: «Познав самого себя, ты познаешь Вселенную и Бога».

  5. Путешествия Пифагора по миру закончились тем, что около 532 года до н. э. Пифагор основал свой университет в греческой колонии Кротон на юге Италии, которое получило название «Пифагорейская школа» Основным направлением обучения было самосовершенствование, а учебный план был разбит на три ступени.

  6. Начальная ступень называлась «Подготовкой». Она включала в себя усиленное изучение «десяти математических дисциплин», предназначенных научить послушника «господству над собой». Второй триместр носил название «Очищение». Главным в нем было понимание жизни, ее назначения и того, как работать в гармонии с этим назначением. Это давалось через изучение «Науки Чисел», более известной сегодня как нумерология. В заключительном триместре послушников обучали идее «Совершенства». Совершенство подразумевало объединение физической, умственной и духовной составляющих, как каждого человека, так и самой жизни. Это полный набор нумерологических методов, основанный на подлинном учении Пифагора. Изучив его можно понять, кто вы есть в действительности и как вы можете впредь улучшать и понимать свою жизнь.

  7. Если мы захотим открыть запертую дверь, нам понадобится ключ. Внутреннее «Я» большинства людей спрятано за запертой дверью, поэтому им редко удается осознать, кто они есть на самом деле, и развить свой максимальный потенциал. В пифагорейской нумерологии ключом к раскрытию внутреннего «Я» является Квадрат Пифагора. Главное предназначение Квадрата состоит в том, чтобы выявить основную формулу или шаблон сильных и слабых сторон нашей личности. Для каждой отдельной даты рождения существует свой уникальный Квадрат, и правила построения Квадрата всегда одни и те же.

  8. Пифагор использовал квадрат для записи чисел. Древний философ и математик пытался придать каждому числу форму геометрической фигуры. Для этого он создал фигурные числа. Красивый способ записывать числа. Особое место отводилось “квадратным” числам, именно таким числом было 9, которое можно изобразить в виде квадрата.

  9. Проведем расчеты: Родилась я 1 2 1999 (1 февраля 1999 года) Для выполнения расчета необходимо рассматривать каждую дату рождения как набор цифр, а не чисел. Запись даты рождения производится в строгой последовательности, однозначные числа записываются без нулей перед ними. Верно записать 121999, не верно 01021999 Запись: число месяц год (порядок нельзя нарушать!!!).

  10. Далее выписывается числовой ряд: 1. Вычислила первое число. Для расчета первого числа необходимо сложить все цифры числового ряда даты рождения. 1 + 2 + 1+9 + 9+ 9 = 31, первое число — 31 (1). Эти качества надо развить мне в будущем: 3 - интерес к физическому миру, и способности в точных науках. 1 - волевые качества, стремление отстаивать свои взгляды, характер и независимость.

  11. 2. Вычислила второе число. Для расчета второго числа необходимо сложить цифры, из которых состоит первое число (1). 3 + 1 = 4, второе число — 4 (2). Второе число называют Число Судьбы - это то, с чем вы были посланы на Землю, и что вам следует делать. Оно показывает, что заложено в вашей личности, какие таланты у вас есть и что вы действительно из себя представляете. Это - Ваша суть, Ваша дорога по жизни. Если Вы с этим числом живете, имея положительное, оптимистичное отношение к жизни, вы успешно достигнете поставленной цели. Если живете пессимистично, могут возникнуть осложнения. По моим расчетам 4 - это мое ведущее качество и основная цель появления на Земле: физическое здоровье и красота.

  12. 3. Вычислила третье число. Для расчета третьего числа необходимо вычесть из первого числа (1) первую цифру всего ряда (в нашем примере цифра 1), умноженную на постоянный множитель — 2 (два). 31 - 1 х 2 = 29 - 2 = 27, третье число — 27 (3).

  13. 4. Вычислила четвертое число. Для вычисления четвертого числа необходимо сложить цифры, из которых состоит третье число (3). 2+ 7 =9, четвертое число — 9 (4). (3) и (4) числа - это качества, полученные от рождения: 2 - общий уровень энергетики, 9 - ум, память и способности к ясновидению. Далее пишем дату вашего рождения и четыре рабочих числа в строчку: 121999314279. Считаем количество цифр в числах даты и количество рабочих чисел, в моем случае: в расчете — 12 цифр. Это означает, что я живу на свете в 12 раз.

  14. Далее выписала одинаковые цифры в Квадрат Пифагора (кроме цифры 0): Полученная запись и есть «Квадрат Пифагора» или психоматрица для моей даты рождения.

  15. Осталось провести тщательный анализ обозначения каждой цифры. Анализ делается в столбцах, строках и диагоналях. Пример:

  16. От природы я наделена уравновешенностью, осторожностью, трудолюбием, самостоятельностью. Работу стараюсь выполнять последовательно и аккуратно. Риск - это не моя черта характера. Руководствуюсь в жизни разумом и здравым смыслом. Верю только в реальное и очевидное. Моя отличительная черта, острый и проницательный ум, но при этом я достаточно уязвима, и меня легко оскорбить. На меня всегда можно положиться. Если что-либо обещаю, то выполняю обещания. Я сдержанна и умею хранить чужие тайны, ненавижу разного рода интриги и сплетни. Не люблю внезапных, непредвиденных изменений, нарушающих установленный порядок. Мое жизненное предназначение - передавать чувство безопасности и стабильности людям, которые меня окружают. Такие люди как Я – это редкое явление. Отличие - удивительное самоотверженнасть. Со мной бывает тяжело общаться, но трудно конкурировать. У меня большой запас биоэнергетики, которой я делюсь с другими, из таких людей получаются хорошие учителя, врачи, актрисы. Здоровье среднее, необходимо закалять организм. Канал связи с космосом закрыт, поэтому часто ошибаюсь. Наделена неординарным воображением, фантазией, художественным вкусом. Обычно такие люди, как я - тонкие натуры, но тем не менее способны на поступок, очень ответственные, добросовестные, точные. К учению вообще не прикладывают никаких усилий. Прекрасные собеседники.

  17. 25 января 1938 год.- Владимир Высоцкий, певец, поэт, композитор, актер.

  18. Человек сильного характера, волевой. Мужчины с таким характером подходят на роль военных-профессионалов. Знак экстрасенса. Если вы когда-либо встречали мужчину привлекательного для всех женщин, то наверняка убедитесь в наличии у них трех двоек. Отсутствие четверок свидетельствует о болезненности человека. Сильно развита интуиция. Иногда видят "вещие сны", могут предугадывать ход событий. Неплохие физиомисты. Подходящие для них профессии - юрист, следователь. Этим людям необходим физический труд, хотя они его, как правило, не любят. Они наделены неординарным воображением, фантазией, художественным вкусом. Тонкие натуры, они тем не менее способны на поступок. Таким людям живется достаточно легко, хотя их вряд ли можно назвать везучими, потому что их везение - это их труд, чем больше они работают, тем больше получают в последствии. Натуры ответственные, добросовестные, точные. Эти люди умны от рождения. Учатся всегда неохотно, потому, что знания даются им легко. Они наделены чувством юмора с ироничным оттенком, независимые.

  19. 27 июля 1983 год - Алсу, певица.

  20. Такие люди обладают сильной волей, настойчивостью, хорошей приспосабливаемостью к весьма сложным внешним обстоятельствам, конкретностью и стремлением все продумать заранее. У многих из них постоянная потребность обладать определенной значимостью в семье, в каком-либо коллективе, обществе. С особой заботой и привязчивостью такие люди относятся к своим детям, внукам. Такой человек выполнить благородную миссию на Земле. Его задача заключается во всестороннем развитии личности посредством своей силы воли и врожденной коммуникабельности, способствующей объединению людей с любыми характерами. Свойственно относительно высокие возможности накапливать и преобразовывать энергию, а также делиться ею с другими людьми. Он обладаете аналитическим складом ума и стремлением использовать его на практике. Такой человек склонен к длительным рассуждениям, хорошо воспринимает людей разумных. В жизни таких людей отсутствуют элементы «везения» и все хорошее добывается беспрерывным трудом. Однако и такая жизнь может стать по-настоящему счастливой, если отнестись ко всем трудностям как к испытаниям, ниспосланным свыше. Резервом для развития в себе таланта могут служить усиленная склонность к наукам, повышенный менталитет или большая интуиция.

  21. 9 марта 1934 год - Юрий Гагарин, первый космонавт

  22. Характер близок к эгоистическому. Для женщин это вполне подходящий характер, так как она по своей природе готова бесконечно принимать дары и комплименты. Очень важно, чтобы рядом с такой женщиной был мужчина, желающий и умеющий видеть в ней только хорошее, а главное – без устали говорить ей об этом. Для таких людей всякая похвала – это стимул к жизни, а претензия, даже мелкая, – яд. Задача такого человека заключается в притяжении к себе всего прекрасного для преумножения этого прекрасного своим трудом. Люди такого типа обычно пунктуальны, хозяйственны, часто удивляют своим стремлением к чистоте и порядку. Многие из них тщательно следят за своим внешним видом. Детей воспитывают в строгости. Кропотливый труд выполняют безукоризненно. Настороженно относятся к людям, отличающимся большой степенью разумности. В данной жизни такие люди продолжают выполнять стратегическую программу своего развития, которая была не завершена в прошлой жизни. Про таких людей можно сказать, что они наделены врожденным чувством долга, в меру ответственны, добросовестны, точны в делах. Если люди такого типа утомлены или плохо продумали свое участие в каком-либо деле, то для них на такие случаи есть хорошее правило: «Молчание — золото». Человек, нарушив это правило в период своей усталости или плохой подготовки обычно думает одно, говорит — второе, а делает — третье. И — попадает в малоприятную ситуацию. При плохой подготовке к обсуждению того или иного вопроса данные люди могут развить в себе склонность к длительным спорам или к пространным рассуждениям, лишенным определенного смысла.

  23. И в заключении: исследуя «квадрат Пифагора», я очень многое узнала о Пифагоре, его учении. Мною было проведено исследование, насколько магический квадрат Пифагора соответствует реальным качествам человека. В эксперименте участвовало 28 человек. При анализе результатов, я выяснила, что его магические свойства совпадают на 81 %. На основе этого я сделала вывод: не следует слепо верить всему магическому. Может быть, некоторые черты характера и заложены в дате рождения человека, но человек всегда может найти способы что-то изменить в своей судьбе.

  24. Всегда помните, что важно не то, насколько сильна ваша матрица, а то, что вы делаете, чтобы заполнить ее пустые места. Некоторые самые успешные исторические личности обладали очень слабыми и несбалансированными матрицами. Они достигли успеха только благодаря развитию тех качеств, которых им не хватало изначально. Развитие в сторону совершенствования и есть цель жизни, и ничто не может направлять нас в этом лучше, чем нумерология. Чем больше человек занимается нумерологией, тем более точными становятся его толкования. Одновременно с точностью приходят обострение интуиции и быстрота выявления наиболее выдающихся черт в личности человека.

  25. Надеюсь, что моя работа будет интересна учащимся, родителям и учителям. Все смогут тщательно проанализировать, чем природа наградила их от рождения и развивать или сдерживать различные качества своего характера. Спасибо за внимание!

  26. Используемая литература Александров А.Ф. "Даты и судьбы. Тайна дня рождения". Интернет-ресурсы: http://opakyl.ru/number.php http://numerologija.moy.su/index/0-26 http://www.ramhat.ru/pif.php?day=7&month=10&year=1952 http://www.astrocentr.ru/index.php?przd=pif

More Related