1 / 10

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Кухонный набор для продуктов».

Автор : Дмитрий Сидоров 9а Руководитель : Гурин В.А. МБОУ гимназия №6 г.Мурманск. ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Кухонный набор для продуктов».

lou
Télécharger la présentation

ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Кухонный набор для продуктов».

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Автор: Дмитрий Сидоров 9а Руководитель: Гурин В.А. МБОУ гимназия №6 г.Мурманск ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ «Кухонный набор для продуктов».

  2. Испокон веков северный край славился поделками из дерева и я решил познать мастерство резьбы по дереву русского севера .И решил изготовить кухонный набор в стиле старых мастеров .Старые мастера работали в технике геометрической резьбы ,контурной резьбы , и плоскорельефной резьбы В своей работе я решил использовать контурную и плоскорельефную резьбу так как они мне больше нравятся. Я решил сделать набор состоящий из разделочной доски ,подвески ,лопатки и вилки. Выбор и обоснование проекта.

  3. Я посмотрел в Интернете несколько вариантов форм кухонных и решил сделать свой. Конструирование изделия.

  4. Сначала я выпилил доску нужной мне формы и придумал ,разметил , и вырезал резцом по дереву на доске в виде 3 роз в технике контурной резьбы. Технологический этап.

  5. После я подобрал доску для подвески и выпилил её потом разметил рисунок и вырезал рисунок в технике плоскорельефной резьбы. Вырезал штырьки, отшлифовал ,и установил. Технологический этап.

  6. Сначала придумал форму для вилки и лопатки в виде пера. Потом перевел рисунок с бумаги на рейку ,выпилил лобзиком ,вырезал резцами и отшлифовал. Технологический этап.

  7. Для работы мне понадобилось. Сосна ,брусок 55мм. Ель ,доски 25мм. Лобзик. Клей пва. Стамеска. Линейка ,карандаш. Наждачка. Сверлильный станок. Резцы по дереву. Электолобзик. Экономические расчеты.

  8. Расчет стоимости разделочной доски .Стоимость материала: 1 м. в кубе стоит 6000руб .Заготовка для доски имеет размеры 0.3 х 0.3 х 0.2, значит её объем будет равен0.0018 м. в кубе .Наша заготовка будет стоить 11руб. Над изготовлением доски я работал 3 часа. Мой труд стоит 25руб в час (как ученик столяра) .При расчете мой труд стоит 75руб. Плюс затраты на освещение кабинета стоили 1.2 руб. И того себе стоимость доски ровняется 87.2руб .В магазине такая доска стоит 200руб. Выгода очевидна. Экономические расчеты.

  9. 2. Расчет стоимости вилки и лопатки: В сумме материал вилки и лопатки 5.5руб. Мой труд стоит 50 руб. так как я работал 2 часа. И того ложка и лопатка стоят 56.3руб. В магазине такие изделия стоят 140руб.

  10. Я изготовил работу которая понравилась мне и моим родителям. Я научился работать электролобзиком ,ручными столярными инструментами ,резцами по дереву. В стилях плоско рельефной ,и контурной резьбы. В моей работе есть недостатки я выполнял работу в двух стилях, но мне понравилось работа. Понравилась тем что я научился работать в двух стилях. Анализ работы.

More Related