1 / 15

Вы ещё не работаете в милиции? Тогда мы идём к вам!

Вы ещё не работаете в милиции? Тогда мы идём к вам!. Вы студент? Вам нет 25 лет? Вы не отказались бы получать 800 тысяч рублей на старт? Тогда присоединяйтесь к стройным рядам белорусской милиции и ваша жизнь будет обеспечена интересной работой и стабильной заработной платой!

mabli
Télécharger la présentation

Вы ещё не работаете в милиции? Тогда мы идём к вам!

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Вы ещё не работаете в милиции? Тогда мы идём к вам!

  2. Вы студент? Вам нет 25 лет? Вы не отказались бы получать 800 тысяч рублей на старт? Тогда присоединяйтесь к стройным рядам белорусской милиции и ваша жизнь будет обеспечена интересной работой и стабильной заработной платой! Объявления о наборе в милицию можно встретить в метро, Интернете и учебных учреждениях. Вам так же могут позвонить домой и предложить поменять работу, если вы таковую уже имеете. Всю необходимую информацию о вас сотрудники отделов кадров министерства внутренних дел спросят в вашем вузе или в военкомате.

  3. Никаких особенных требований к будущим сотрудникам милиции не предъявляется, кроме наличия высшего или средне-специального образования, отсутствия проблем с законом и возраста не старше 25 лет. Даже служба в армии не обязательна. Правда, придётся пройти сложную медицинскую проверку, продолжительностью больше месяца. Большинство желающих пополнить ряды белорусской милиции отсеиваются именно во время этой проверки. Но если вы успешно прошли все испытания, а свободных должностей уже нет, районные отделы милиции встретят вас с распростёртыми объятиями. Возможность трудоустроиться в столичной милиции есть так же у девушек. Одним словом, милиция предлагает студентам альтернативу работе за копейки в школе, редакции районной газеты или промышленном госпредприятии. Воспользоваться этой альтернативой или нет – решать вам.

  4. Описание профессии Краткое описание Милиционер – это должностное лицо по охране общественного порядка. Специфика профессии Работа ответственная и опасная, часто связана с риском для жизни. Востребованность на рынке труда высокая, заработная плата средняя.

  5. Необходимые качества Профессиональные: физическая подготовка, владение рукопашным боем, стрельбой, навыками оказания первой медицинской помощи, знание законодательства. Личностные: ответственность, порядочность, коммуникабельность, внимательность, решительность, стрессоустойчивость, смелость, аналитический ум, крепкие нервы, хорошее здоровье. Честность, умение работать с большим количеством документов.

  6. Обязанности Охрана объекта, обеспечение безопасности объекта или территории. Чем занимается Cледит за соблюдением законности во вверенном районе, округе или городе. Милиционером можно назвать и следователя, и оперативного работника, и участкового, и сотрудника ДПС... Каждая должность требует своих качеств, образования и навыков.

  7. Образование Наличие формального образования как правило не требуется, однако диплом о среднем-специальном или высшем образовании может дать дополнительные шансы для карьерного роста. Как правило, требуется обучение в школе милиции. Карьера Карьерный рост в принципе возможен - по административной линии, при наличии достаточного образования.

  8. Плюсы профессии: Что же привлекает в профессии? Сами милиционеры отвечают так: «Работа интересная! Особенно розыскная». Минусы профессии: Ненормированный рабочий день — это первое, к чему нужно быть готовым. Ночные дежурства, вызовы на происшествия, командировки, внеурочная работа в праздники и выходные. К этим «преимуществам» стоит добавить неоднозначное отношение сограждан к сотрудникам МВД... Кроме того - ежедневный риск для жизни.

  9. Милиционер — это человек, уполномоченный поддерживать общественный порядок, охранять покой, здоровье и имущество всех законопослушных членов общества. Естественно, представитель этой профессии также обязан охранять здоровье и имущество правонарушителей, но вот их покой наоборот исчезает при виде униформы сотрудников МВД. Кроме погонов, милиционера можно также отличить по особым инструментам труда — резиновая дубинка и пистолет. Такие профессиональные орудия обусловлены тем, что ремесло у них особое и требует применения силы, когда другого выхода нет.

  10. История профессии Людей с такой профессией можно встретить только на просторах бывшего СССР, поскольку во всем остальном мире они называются полицейскими. Разумеется, что как только появилась какая-либо сформировавшаяся община людей, то в ней были те, кто принуждал к соблюдению правил и порядка. А вот милиционеры появились взамен царской полиции и жандармерии на территории, подвластной революционному командованию весной 1917 года. А само название «милиция», означающее вооружённое народное ополчение, было введено для создания кажущейся близости к простому человеку. Официальной же датой образования милицейских подразделений считается 10 ноября 1917 года, когда вышел декрет НКВД «О рабочей милиции». Изначально это были просто добровольческие отряды рабочих и крестьян, но примерно через год сформировалась государственная служба милиции.…

  11. УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ "МОГИЛЕВСКИЙ КОЛЛЕДЖ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ" Регион: Могилевская область Населенный пункт: г. Могилев Тип УЗ: ССУЗ Вид УЗ: Образование Адрес: 212011, г.Могилев, ул. Крупской, 67 Телефоны: (8-0222) 27-21-77, 24-70-68 (приемная комиссия)

  12. На основе общего среднего образования (11 классов) (Дневное) Правоохранительная деятельность ▪ Оперативно-розыскная деятельность ▪ Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений -Юрист На основе общего среднего образования (11 классов) (Заочное) Правоохранительная деятельность ▪ Оперативно-розыскная деятельность ▪ Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений -Юрист На основе ПТО (Дневное) Правоохранительная деятельность ▪ Оперативно-розыскная деятельность ▪ Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений -Юрист На основе ПТО (Заочное) Правоохранительная деятельность ▪ Оперативно-розыскная деятельность ▪ Охрана общественного порядка и профилактика правонарушений -Юрист

  13. Обучение в учебном заведении ведётся на следующих факультетах: Факультет милиции осуществляется подготовка специалистов для подразделений криминальной милиции; Следственно-экспертный факультет осуществляется подготовка специалистов для подразделений предварительного расследования и экспертно-криминалистических подразделений; Уголовно-исполнительный факультет осуществляется подготовка специалистов для подразделений исполнения наказаний; Факультет заочного обучения осуществляется подготовка специалистов из числа сотрудников органов внутренних дел без отрыва от производства; Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь

  14. Факультет повышения квалификации и переподготовки руководящих кадров осуществляет повышение квалификации и переподготовку руководителей и специалистов органов и подразделений внутренних дел; Научно-педагогический факультет осуществляется подготовка научно-педагогические кадры в адъюнктуре и докторантуре; Факультет права осуществляется подготовка специалистов на дневной и заочной формах обучения с полным возмещением затрат на обучение; Факультет довузовской подготовки и профессионально-ориентационной работы осуществляется подготовка абитуриентов по дисциплинам вступительных испытаний в Академию и другие вузы юридического профиля, а также организует работу профильных юридических классов средних школ, гимназий и лицеев республики; Международный учебный центр подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми организация подготовки, повышения квалификации и переподготовки кадров в сфере миграции и противодействия торговле людьми.

  15. Минская специальная средняя школа милиции им. М. В. Фрунзе

More Related