1 / 14

Школа будущего

Творческий проект. Школа будущего. Какой будет школа через 100,100 0 лет? Работу выполнила: Астахова Татьяна ученица 8 класса Руководитель проекта: учитель Сайдарова Ж.А. 2011 год. Мы сейчас отправимся в нашу школу будущего на машине времени.

marcin
Télécharger la présentation

Школа будущего

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Творческий проект Школа будущего Какой будет школа через 100,1000 лет? Работу выполнила: Астахова Татьяна ученица 8 класса Руководитель проекта: учитель Сайдарова Ж.А. 2011 год

  2. Мы сейчас отправимся в нашу школу будущего на машине времени. • Точка прибытия: 2050 год. Посмотрим, как будут учиться наши дети.

  3. Все в школе будущего не так, как сейчас! Все по-другому! Как счастливы наши дети, которым выпало учиться в 2050 году!!!

  4. Посещение школы стало необязательным, исключительно добровольным делом. • Если, например, не хочется идти в школу, можно не ходить. При этом вовсе не требуются фальшивые или настоящие справки от врачей. Просто будет такое правило - не хочется идти в школу, значит, не ходи. • Но с другой стороны, если хочется идти в школу, то можно и сходить. На уроки, которые нравятся.

  5. Школа будущего - это технически оснащенные классы

  6. Профессия учителя стала престижной, высокооплачиваемой. • Средняя зарплата учителя выше зарплаты управляющего небольшого банка. Устроиться в школу учителем очень трудно. Конкурс на одно место примерно 10 человек.

  7. Но гораздо труднее удержаться на месте учителя, сохранить эту работу. Никто не может заставить ученика посещать тот или иной урок. Но с учителей строго спрашивают за посещаемость, и если она слишком низкая, учителя увольняют. Почему? Потому, что раз посещаемость низкая, значит, его уроки не пользуются популярностью у учеников, надо попробовать заменить его другим учителем. • Кто знает, может, у другого учителя получится лучше?

  8. Учащиеся будущего ужасные патриоты своих школ. Они очень ценят, уважают и любят своих учителей. Особенно тех, которым удается продержаться на своих должностях более 5 лет, что вообще-то большая редкость.

  9. Никто в школе будущего, ни учителя, ни ученики, ни даже директор не в силах понять принципов работы школы прошлого. Зачем парня заставлять изучать математику, если он хочет стать шофером или бизнесменом? Пусть он лучше потратит время на что-то реально полезное. Поиграет на бирже с акциями, или тихо покатается на своем "Ferrari" по ночному городу. • Что он без знания синусов и косинусов машину завести не сможет?

  10. В школе будущего сильно развит культ девочки, благородного отношения к прекрасному полу. • Обидеть девушку - это просто ужасно, хуже не бывает!

  11. Спорт • В школе будущего в большом почете игры:футбол, баскетбол, шахматы, теннис, бокс.Постоянно проводятся олимпиады по математике, физике, химии. Роль учителей вообще в основном и сводится к организации и проведению разнообразных турниров. Дети в школах будущего ого-го какие здоровые! О ангине тут и речи быть не может!!!!!!!

  12. Спортивные залы

  13. Честно говоря, за короткое время воображаемого путешествия мы уже так привыкли к школе будущего, что и сами уже не понимаем, почему же мы так странно живем в школе настоящего?

  14. До скорых встреч!

More Related