1 / 14

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Мировая экономика Экономика и управление на предприятии Бизнес-администрирование Маркетинг Производство экспозиционно-рекламных объектов Торговое оборудование и технологии. БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ. ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА, МЕНЕДЖМЕНТА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА. 201 3.

mikkel
Télécharger la présentation

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Мировая экономика Экономика и управление на предприятии Бизнес-администрирование МаркетингПроизводство экспозиционно-рекламных объектовТорговое оборудование и технологии БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ФАКУЛЬТЕТ МАРКЕТИНГА, МЕНЕДЖМЕНТА, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА 2013

  2. Факультет осуществляет подготовку по следующим специальностям: • Управление инновационными проектами промышленных предприятийНовая специальность в 2013 году • Управление дизайн-проектами промышленных предприятий Новая специальность в 2013 году • Экономика и управление на предприятии • Специализации: • «Экономика и управление в рекламной деятельности»; • «Экономика и управление на предприятии промышленности» • Бизнес-администрирование • Специализации: • «Бизнес-администрирование в сфере производства и услуг»; • «Предпринимательская деятельность в сфере физической • культуры, спорта и международного туризма»; • «Коммуникационный дизайн в сфере производства и услуг» • Маркетинг • Специализации: «Маркетинг предприятий промышленности»; • «Маркетинг в туризме» • Производство экспозиционно-рекламных объектов • Торговое оборудование и технологии

  3. Конкурс и проходные баллы по специальностям в 2012г.

  4. План приема по специальностям в 2013г.

  5. Управление инновационными проектами промышленных предприятийНовая специальность в 2013 году Потребность в специалистах этого направления остро ощущается на предприятиях реального сектора экономики, в банковской отрасли, в технологических парках, свободных экономических зонах, созданных для привлечения инвестиций в экономику государства. Планируется готовить высокообразованных специалистов способных проектировать и разрабатывать современные производственные технологии, глубоко и системно анализировать отечественный и зарубежные рынки, комплексно решать вопросы управления производством, управлять финансовыми ресурсами предприятия для оптимизации производства. Квалификация: проект-менеджер. Экономист.

  6. Управление дизайн-проектами промышленных предприятий Новая специальность в 2013 году Специалисты в сфере управления дизайн-проектами промышленных предприятий необходимы для продвижения товаров на рынки развитых стран, где требуется высокая конкурентоспособность и конкурентостойкость товаров. Для создания сильной команды промышленных дизайнеров, которые помогут новациям в промышленности реализовываться на рынках, нужны квалифицированные специалисты. В настоящее время, в Республике Беларусь не готовятся специалисты по этим направлениям и ФММП станет первопроходцем в этой сфере. Специалисты данного профиля будут востребованы как на предприятиях Министерства промышленности, так и в коммерческих организациях различных секторов экономики. Квалификация: менеджер-дизайнер.

  7. Экономика и управление на предприятии Специализации: «Экономика и управление в рекламной деятельности»; «Экономика и управление на предприятии промышленности» Выпускники этой специальности подготовлены для работы в любых коммерческих службах (сбыта, снабжения, маркетинга, экономического анализа и т.д.) предприятий любых форм собственности; предпринимателями, бухгалтерами и менеджерами производственных предприятий финансово-кредитных коммерческих структур.

  8. Маркетинг Специализации: «Маркетинг предприятий промышленности»; «Маркетинг в туризме» Казалось бы, здесь пытаются совместить несовместимое – экономику с теорией стиля, стратегический маркетинг – с бухгалтерским учетом, хозяйственное право – с гастрономией. Но в результате такого уникального «коктейля» получается и уникальный специалист, востребованный на рынках самых разных товаров и услуг! И результаты выпусков кафедры с 2000 года убедительно доказывают это.

  9. Маркетинг Специализации: «Маркетинг предприятий промышленности»; «Маркетинг в туризме» Выпускники специальности «Маркетинг» подготовлены для работы на предприятиях любой формы собственности, проводящих активную рекламную работу по продвижению на рынке товаров и услуг. Выпускники могут проводить изучение и прогнозирование спроса на сопутствующую и потенциальную продукцию, другие исследования рынка, оценивать правовые аспекты коммерческой деятельности, а также организовать крупную выставочную работу внутри страны и за рубежом.

  10. Бизнес-администрирование Специализации: «Бизнес-администрирование в сфере производства и услуг»; «Предпринимательская деятельность в сфере физической культуры, спорта и международного туризма»; «Коммуникационный дизайн в сфере производства и услуг» Студенты получают современные теоретические и практические знания по классическим экономико-управленческим дисциплинам (экономика предприятия, организация производства, финансы) и по таким дисциплинам как предпринимательская деятельность, бизнес-администрирование, управление проектами. Студенты имеют широкие возможности практического освоения информационных технологий в современных компьютерных классах. Большое внимание при обучении уделяется иностранным языкам. Цель кафедры – подготовить специалистов с комплексными знаниями, которые позволяют им работать не только на крупных предприятиях, оптимизировать и контролировать бизнес-процессы в организации, но и начать собственное дело, эффективно руководить фирмой и ее структурными подразделениями.

  11. Бизнес-администрирование Специализации: «Бизнес-администрирование в сфере производства и услуг»; «Предпринимательская деятельность в сфере физической культуры, спорта и международного туризма»; «Коммуникационный дизайн в сфере производства и услуг» Выпускники специальности «Бизнес-администрирование» подготовлены для работы в качестве управленческого персонала на предприятиях любой формы собственности. Могут специализироваться в различных сферах профессиональной деятельности: маркетинге, финансах, банковском деле, страховании; малом, среднем и крупном бизнесе, юриспруденции. Данная специальность полностью соответствует стандартам зарубежных вузов, где ведется подготовка по аналогичной специальности. В условиях нехватки профессиональных кадров, умеющих принимать управленческие решения в различных отраслях коммерческой деятельности, данная специальность является весьма перспективной и востребованной для экономики страны.

  12. «Производство экспозиционно-рекламных объектов» Глубокие знания техники и технологии производства позволяют выпускникам работать на предприятиях занимающихся конструированием, изготовлением и обслуживанием современных технических средств рекламы. В процессе обучения выпускникам даются углубленные инженерные знания, знания экономики, основ дизайна, языковая подготовка, художественное формообразование, что позволяет участвовать в полном цикле рекламного производства – от рождения дизайнерской идеи до претворения ее в жизнь. На факультете создана творческая лаборатория рекламы, все участники которой за время учебы осуществляют работу по хозяйственным договорам. Подготовка по данной специальности в Республике Беларусь проводится только на нашем факультете.

  13. «Торговое оборудование и технологии» Сфера торговли Республики Беларусь испытывает дефицит в специалистах по проектированию и эксплуатации торгового оборудования. Современное торговое предприятие, супермаркет, гипермаркет представляет собой высокотехнологичное производство, на котором внедрены последние достижения информационных технологий, электроники, механики и маркетинга. В нашей стране это первая такая специальность. Выпускники данной специальности получают глубокие знания, как в области техники, так и в области экономики и дизайна. Факультет имеет широкие связи с крупнейшими производителями оборудования для торговли (Metrologic, Zebra, Posiflex и др.), что позволяет выпускникам уже в процессе обучения получать практические навыки в сфере приложения своей специальности. Подобных специалистов пока не готовит ни один белорусский ВУЗ.

  14. Адрес факультета маркетинга, менеджмента, предпринимательства 220013, г. Минск, пр. Независимости,65. 18 корпус БНТУ Контактные телефоны: Приемная (375)017-239-93-09 (375)017-237-39-24 факс(375)017-292-75-32 Кафедра «Маркетинг» (375)017-293-93-97 Кафедра «Основы бизнеса» (375)017-293-91-97 Кафедра «Международные экономические отношения» (375)017-293-91-98 Кафедра «Торговое и рекламное оборудование» (375)017-293-95-04 Кафедра «Современные европейские языки» (375)017-293-91-80 Адрес в Интернете: http://www.bntu.by/fmmp.html

More Related