1 / 17

Современные тенденции развития государства и права

Университет машиностроения предлагает магистрам, бакалаврам и специалистам обучение в магистратуре по направлению подготовки 40.04.01 (030900.68) Юриспруденция (магистратура) по следующим магистерским программам:. Современные тенденции развития государства и права

rafal
Télécharger la présentation

Современные тенденции развития государства и права

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Университет машиностроения предлагает магистрам, бакалаврам и специалистам обучение в магистратуре по направлению подготовки 40.04.01 (030900.68) Юриспруденция (магистратура) по следующим магистерскимпрограммам: Современные тенденции развития государства и права Конституционное, муниципальное право, конституционный судебный процесс Юрист в государственном и муниципальном органе власти Правовое регулирование избирательной компании Правовое регулирование миграционных отношений Правотворчество государственных и местных органов власти Правовое регулирование государственной и муниципальной власти в Российской Федерации

  2. В современном мире меняющихся политических ситуаций, быстрого развития государственно-правовых явлений важным является не только понимание, но и активное участие в процессе государственного строительства. В связи с этим является особо актуальным юридическое сопровождение государственных преобразований

  3. Предлагаемые магистерские направления дают возможность не только понимать суть происходящих явлений, но и активно участвовать в преобразованиях. Направления государственно-правового блока являются наиболее сложными и поэтому интересными. Юрист, работающий в государственно-правовой сфере должен учитывать не только чисто правовые аспекты, но и особенности политического, международного, экономического развития.

  4. Современные тенденции развития государства и права Делая выбор в пользу данной программы, студент получает углубленные знания в области современных тенденций развития государства и права, способствуя подготовки высококвалифицированных специалистов, готовых к практической работе в государственных и муниципальных учреждениях, некоммерческих организациях, к научно-исследовательской и педагогической работе в научных и образовательных учреждениях. Формирует фундаментальную университетскую правовую подготовку, способствующей осуществлять глубокий анализ проблем развития отечественной и зарубежной государственности, национального и международного права. В настоящее время отсутствие данных специалистов предвещает неблагоприятные последствия для правового сопровождения современных российских инновационных процессов. Область профессиональной деятельности – научная и педагогическая деятельность в сфере теории и истории права и государства; истории правовых учений.

  5. Конституционное, муниципальное право, конституционный судебный процесс Магистерская программа «Конституционное, муниципальное право, конституционный судебный процесс» способствует подготовки высококвалифицированных юристов и исследователей проблематики для публично-правовой сферы. Магистерская программа построена таким образом, чтобы обеспечить решение ключевых задач, без реализации которых невозможно правильно ориентироваться в профессиональной юридической деятельности, инновациях и тенденциях развития профессии. Область профессиональной деятельности – научная и педагогическая деятельность в сфере конституционного права; конституционного судебного процесса; муниципального права .

  6. Юрист в государственном и муниципальном органе власти Данная магистерская программа реализуется в целях формирования качественного кадрового потенциала для работы в органах государственной власти и органах местного самоуправления. В рамках освоения данной программы предполагается более глубокое изучение современных тенденций развития государственно-правового регулирования функционирования органов государственной власти и местного самоуправления с учетом современной федеративной организации российского общества и государства. Область профессиональной деятельности – правовое подразделения федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

  7. Правовое регулирование государственной и муниципальной власти вРоссийской Федерации Направленность магистерской программы состоит в формировании у выпускников устойчивых знаний о системной конституционно-правовой организации и правовых основах функционирования государственной и муниципальной власти в Российской Федерации на всех уровнях правового регулировании (федеральном, субъектов Федерации, муниципальном) в соответствии с действующей Конституцией России, федеральным конституционным и федеральным законодательством. Цель магистерской программы уяснение магистрантами современных тенденций развития государственно-правового регулирования функционирования органов государственной власти и местного самоуправления с учетом современной федеративной организации российского общества и государства. Область профессиональной деятельности - федеральная представительная и исполнительная государственная власть, представительная и исполнительная государственная власть субъектов России, местное самоуправление.

  8. Правовое регулирование избирательной компании Данная магистерская программа направлена на подготовку высоковалифицированных специалистов, ведь именно современное избирательное право и законодательство будут эффективными лишь в той мере, в какой они являются отражением профессиональной правовой культуры. Магистерская программа «Правовое регулирование избирательной компании» способствует реализации важной части государственной кадровой политики в области избирательных отношений. Одним из особенностей магистерской программы является то, что предметом ее изучения является не только российский, но и зарубежный опыт. Область профессиональной деятельности – избирательные комиссии, политические партии, правовое обеспечение избирательной компании.

  9. Правовое регулирование миграционных отношений Магистерская программа «Правовое регулирование миграционных отношений» с одной стороны имеет ярко выраженную прикладную направленность, с другой стороны фундаментальную основу для юриста. Данная магистерская программа реализуется в целях формирования качественного кадрового потенциала для работы в органах исполнительной власти в сфере осуществления функций по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере миграции, правоприменительных функций, функций по федеральному государственному контролю (надзору) и предоставлению (исполнению) государственных услуг (функций) в сфере миграции. В рамках освоения данной программы предполагается более глубокое изучение современных тенденций правового регулирования миграционных отношений. Область профессиональной деятельности – федеральный орган исполнительной власти в сфере миграции.

  10. Правотворчество государственных и местных органов власти Программа магистерской подготовки направлена на правовую подготовку лиц, планирующих или осуществляющих свою профессиональную деятельность в системе государственного и муниципального управления, весьма интересна будет также и лицам, работающих в коммерческих структурах и неправительственных организациях, осуществляющих взаимодействие с государственными и местными органами власти. Существенной особенностью является ее практико-ориентированный характер, обеспечиваемый ее содержанием, формами обучения. Область профессиональной деятельности – правотворчество федеральных, региональных органов государственной власти и органов местного самоуправления.

  11. Кафедра теории государства и права располагает отличной материально-технической базой, обеспечивающей качественное освоение основной образовательной программы, в том числе компьютерными классами с выходом в Интернет, специально оборудованными аудиториями с мультимедийными демонстрационными комплексами. • На кафедре теории государства и права работают высококвалифицированные специалисты, имеющие учёные степени кандидатов и докторов юридических наук. • Кафедра Теории государства и права использует инновационные технологии: деловые игры, которые проводятся в процессе изучения ТГП, конституционного права,  дискуссии, электронные средства обучения. Студенты могут попробовать себя в роли председателя Государственной Думы, члена Совета Федерации, представителя Президента Российской Федерации в палатах федерального собрания, научных экспертов и других участников парламентской процедуры. • На кафедре теории государства и права функционирует научный кружок.

  12. Заседание научного кружка кафедры

  13. Университет машиностроения позволяет получить юридическое образование в Москве высочайшего качества. Ни секретом является тот факт, что многие сегодня желают иметь высшее юридическое образование и стоят пред не легким выбором среди огромного количества ВУЗов в Москве. Но лишь Университет машиностроения реализует мечты многих абитуриентов, предоставляя возможность получить фундаментальное образование, практические знания. Только Университетом машиностроения были разработаны уникальные магистерские профили, актуализированные под необходимые компетенции, ценные в современном государстве. Все это и многое другое направлено на формирование профессионала деятельного и успешного, для которого будут открыты многие двери.

  14.  Видами профессиональной деятельности выпускника являются правотворческая, правоприменительная, правоохранительная, экспертно-консультационная, организационно-управленческая, научно-исследовательская, педагогическая. Выпускник может применять полученные им знания в профессиональной деятельности в качестве государственного гражданского и муниципального служащего, юрисконсульта, адвоката, судьи; осуществляя правовое обеспечение деятельности организации; использовать полученные знания для оказания консалтинговых и экспертных услуг; проводить юридические и междисциплинарные научные исследования по проблематике магистерской программы как фундаментального, так и прикладного характера, внедрять результаты проведенных исследований в практическую деятельность органов государственной власти и органов местного самоуправления, а также организаций, учреждений различных форм собственности, а также применять их в педагогическом процессе в высших учебных заведениях.

More Related