40 likes | 95 Vues
交通車相關事項公告: 一 . 98 年第一學期交通車行車路線自 98.8.31 (一)開始按表實施。請查明個人乘車時間、地點、車次。放學統一於 17 : 10 發車,各車次停靠位置請參考附檔。 二 . 上放學搭乘站別需為同一站(例如登記 『 市府捷運站 』 雙程來回,則上放學皆於市府捷運站上下車。) 三、搭乘上學 新店市公所捷運站、行天宮、德安百貨、汐止交流道 及放學 景安捷運站 、行天宮 同學,因拆站分 A 、 B 站,請務必瀏覽學校網站點選公告內附檔 9801 乘車名單確認個人搭乘 A 站或 B 站。
E N D
交通車相關事項公告: 一. 98年第一學期交通車行車路線自98.8.31(一)開始按表實施。請查明個人乘車時間、地點、車次。放學統一於17:10發車,各車次停靠位置請參考附檔。 二.上放學搭乘站別需為同一站(例如登記『市府捷運站』雙程來回,則上放學皆於市府捷運站上下車。) 三、搭乘上學新店市公所捷運站、行天宮、德安百貨、汐止交流道及放學景安捷運站、行天宮同學,因拆站分A、B站,請務必瀏覽學校網站點選公告內附檔9801乘車名單確認個人搭乘A站或B站。 四、本學期收費5個月(97年9-12月.98年1月),因招標尚未完成,招標完成前車資將依97年合約(下表)收費,其餘按98年得標金額收費。開學後另發給繳費單繳交。 五、乘車同學將於開學後由車長協助劃位,並發給乘車證。每日車長將檢查乘車證,請同學搭車時務必攜帶車證。 六、請務必瀏覽學校網站點選公告內附檔”9801乘車名單”按乘車站別查明個人單、雙程是否有誤,若有誤者請於8/28(五)9-11點來電24278274-362更正
國立基隆女子高級中學學生搭乘交通車注意事項國立基隆女子高級中學學生搭乘交通車注意事項 1請按時間準時搭乘學生交通車。 2個人隨身物品請妥慎保管。 3搭乘交通車請攜帶乘車證。(乘車證開學發) 4車上有任何問題請向學生車長反應。 5車上禁止飲食(大聲喧嘩)。 6請各同學熟記車輛編號及行駛路線。 7車上安排有座位表請各同學按座位搭乘 8搭乘交通車到校後請儘速進入校園, 如無故不參加升旗將依校規處份。 9超過上午07:50進入校園視同遲到。 10遇任何問題請電02-24278274轉360 11重要交通訊息將隨時公佈於學校網站 ----最新消息。
國立基隆女子高級中學學生交通車停靠地點資訊國立基隆女子高級中學學生交通車停靠地點資訊 ●樹林車站 火車站旁肯德基KFC ●土城裕民路 裕民路166號麥當勞 ●土城金城路 金城路麥當勞店門口騎樓 ●景安捷運站 (景平路捷運站出口) ●全家便利店 (中和交流道出口) (中正路633號連城路口) ●板橋火車站(縣民大道) ●新埔捷運站 (2號出口板橋馥華餐廳) ●景美捷運站 (3號出口,台灣銀行) ●頂溪捷運站 (1號出口對面,華南銀行) ●永安市場捷運站對面 (麥當勞,中和路501巷口) ●新店市公所捷運站 (中油加油站,北新路一段92號) ●大坪林捷運站 (1號出口,北新路3段129號豬腳大王) ●公館捷運站 (4號出口,天仁茗茶) ●新莊三角公園 (新莊運動公園旁中港路復興路口) ●三民高中(校門口) ●三和國中 (三和路自強路) ●萬泰銀行 (重陽路中正北路陸橋下) ●德林寺 (三和路三段58號公車站) ●士林捷運站 (中正路236號廣明眼鏡) ●民權西路捷運站 (民權西路70號NET) ●行天宮對面 (南山人壽大樓) ●德安百貨對面 (媚登峰) ●方濟中學對面 (隆美窗簾,成功路三段74號) ●明湖國小(對面明湖國中門口) ●忠孝新生捷運站 (3號出口,凱統飯店) ●忠孝復興捷運站 (3號出口,永豐銀行) ●忠孝敦化捷運站 (5號出口,台灣企銀) ●後山埤捷運站 (3號出口,邱記烤鴨) ●六張犁捷運站 (和平東路基隆路口) ●吳興街口 (基隆路吳興街口) ●市府捷運站 (1號出口,7-11) ●南港 (研究院路南港路交叉口) ●永春捷運站 (4號出口,郵局) ●昆陽捷運站對面 (4號出口對面,吉野家) ●汐止大同路中興路口 (百事特童裝,大同路1段318號) ●汐止交流道 (汐止市大同路2段242號麥當勞) ●汐止火車站 (寶島眼鏡,大同路2段535號)