1 / 9

КАК ВЛИЯЮТ НА НАС ЗВЕЗДЫ ПЛАНЕТЫ?

КАК ВЛИЯЮТ НА НАС ЗВЕЗДЫ ПЛАНЕТЫ?. Презентацию выполнила ученица 10А класса Лаптева Елена.

Télécharger la présentation

КАК ВЛИЯЮТ НА НАС ЗВЕЗДЫ ПЛАНЕТЫ?

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. КАК ВЛИЯЮТ НА НАС ЗВЕЗДЫ ПЛАНЕТЫ? Презентацию выполнила ученица 10А класса Лаптева Елена

  2. В последние годы космическое влияние на Землю и ее биосферу стало «общим местом»: об этом пишут, снимают фильмы, его боятся. Сейчас человеческий страх эксплуатируют многие, в том числе и те, кто имеет отношение к изучению космоса.

  3. Все это раздувается до неприличных размеров. кТо не слышал об астероидной опасности , метеоритных дождях и т.д…

  4. Все это делает нашу жизнь похожей на путешествие в утлом суденышке через бурный океан: того и гляди разнесет его в щепки «земное эхо солнечных бурь».

  5. Разумеется, Земля живет не в вакууме; на нее падают метеориты и космические частицы, ее освещают Солнце, планеты и звезды. Их влияние на биосферу изучается. Если оставить в стороне очевидную связь жизненных процессов с солнечным светом, то все остальные «влияния» носят слабовыраженный, непредсказуемый или даже недоказанный характер 

  6. Из всех видов физических взаимодействий сколько-нибудь серьезно можно говорить лишь о гравитации; остальные поля, потоки частиц и излучения от звезд и планет в окрест-ности Земли так слабы, что их регистрация даже чуткими современными приборами требует немалых усилий.

  7. Как разоблачить астрологию?

  8. Астрологи утверждают, что с помощью гороскопа можно определить предрасположенность человека к той или иной профессии. Большинство ученых считают, что астрология, как прототип всех псевдонаук, вообще не заинтересована в точном обосновании своих основ. Ученых это не столько злит, сколько расстраивает: им просто непонятно, как может лженаука вроде астрологии процветать в самом технически развитом обществе за всю историю человечества…

  9. Источники:Презентация выполнена по теме:http://www.nkj.ru/archive/articles/5249/Иллюстрации взяты с сайтов:http://samogo.net/articles.php?id=1893http://www.vhodvyhod.com/catalog/15http://sysadmins.ru/post9520573.htmlhttp://desktopwallpapers.org.ua/download/12899/1366x768/http://kinoxit.az/page/129/http://images.yandex.ru

More Related