1 / 15

Веденеева Татьяна Вениаминовна

Веденеева Татьяна Вениаминовна. Татья́на Вениами́новна Ведене́ева ( 10 июля 1953 , Сталинград ) — советская и российская телеведущая, актриса, журналистка.

yuval
Télécharger la présentation

Веденеева Татьяна Вениаминовна

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Веденеева Татьяна Вениаминовна

  2. Татья́на Вениами́новна Ведене́ева (10 июля1953, Сталинград) — советская и российская телеведущая, актриса, журналистка

  3. Татьяна Вениаминовна Веденеева родилась 10 июля 1953 года в Волгограде. Среди ее предков, были донские казаки. Наверное, от них ей достались и характер, и горячая кровь. В 14 моя она вместе с подружкой записалась в театральный кружок.

  4. С того времени Татьяна серьезно "заболела" театром. Втайне ото всех она послала письмо в ГИТИС с просьбой рассказать о правилах поступления.

  5. Удивительно, но ответ пришел. Когда из Москвы прислали огромный пакет с заданиями, родители были в шоке. Отец всегда хотел, чтобы Татьяна стала педагогом, а мама мечтала, чтобы дочь поступила в медицинский. Она уговаривала: "Дочка, зачем тебе Москва? Поезжай в Саратов, это ближе к Волгограду, к дому". Но Татьяна все же стояла на своем, и родители не стали ничего запрещать. —

  6. В 1972 году переехала в Москву и поступила в ГИТИС (курс В. П. Остальского, педагоги Е. Н. Козырева, В. Н. Левертов. Дебютировала в кино, будучи студенткой первого курса (1973). По окончании института работала в театре им. Маяковского.

  7. Росси́йский университет театра́льного иску́сства — ГИТИС (ГИТИС) — высшее театральное учебное заведение. Крупнейший театральный вуз в Европе и один из крупнейших в мире. 22 ноября 1878 года под патронатом Общества любителей музыкального и драматического искусства в Москве открыта Музыкальная школа для приходящих П. Шостаковского. В 1883 г. Общество переименовывается в Московское филармоническое общество, а школа — в Музыкально-драматическое училище. В 1902 г. училище переезжает в особняк на Малом Кисловском переулке, где и ныне располагается главный корпус РАТИ. 26 апреля2011 года ГИТИСу присвоен статус университета. Российский университет театрального искусства(РАТИ-ГИТИС)

  8. По окончании института работала в театре им. Маяковского. Московский академический театр им. Вл. МаяковскогоПрежние названияТеатр Революции, театр "Парадиз"Основан1922 Вход в театр. Вид со стороны Малого Кисловского переулка

  9. Была ведущей программ «Однажды осенью» (совместно с Владимиром Винокуром), «Спокойной ночи, малыши» и «В гостях у сказки» (тётя Таня). Вела программу «Утро». Ведущая многих телевизионных шоу. В 1993 году была уволена с телевидения.

  10. В 1993—1999 годах жила с мужем во Франции.

  11. В 2000 году вернулась на телевидение. Вела программу «Татьянин день» на «телеканале Домашний». Сейчас ведёт шоу «Дело вкуса» на «Домашнем», а также программу «Формула любви» на канале «Россия-1».

  12. ДомашнийЗАО «Новый канал» Телеканал «Дома́шний» — российский телеканал, ориентированный на семейный просмотр. В эфире телеканала выходят различные тематические программы о медицине, кулинарии, семье, ремонте, путешествиях и животных. Техническое проникновение канала в России на 2010 год составляет 81,6 %.

  13. Фильмография 1973 — Много шума из ничего — Геро 1974 — Сержант милиции — Наташа 1974 — Здравствуйте, доктор 1975 — Здравствуйте, я ваша тётя! — Элла Делей 1975 — Это мы не проходили — иностранная актриса в мелодраме 1976 — Сибирь — Екатерина 1976 — Фантазия (балет) — Джемма 1984 — Весёлый трамвай 1985 — Начни сначала 1996 — Маленькая королева и другие 2005 — Первый после Бога — эпизодическая роль

  14. Сын Дмитрий (от первого брака) учится в Лондоне. Разведена (2009). Второй муж Юрий Бегалов родом из Тбилиси, юрист. Владеет компанией Trest B, занимающейся производством соусов (2000). Семья

  15. Работа выполнена уч.анг.яз.Куликовой З.Е.,2011 г. • материалы из википедии • http://ruskino.ru/art/3070 • http://www.peoples.ru/tv/vedeneeva/photo.html • http://vip-volga.narod.ru/vedeneeva/vedeneeva.html

More Related