1 / 10

Итоговая практическая работа по информационному моделированию

Итоговая практическая работа по информационному моделированию. Титов Павел, группа 403.3. Задача № 4. Непростой маршрут.

Télécharger la présentation

Итоговая практическая работа по информационному моделированию

An Image/Link below is provided (as is) to download presentation Download Policy: Content on the Website is provided to you AS IS for your information and personal use and may not be sold / licensed / shared on other websites without getting consent from its author. Content is provided to you AS IS for your information and personal use only. Download presentation by click this link. While downloading, if for some reason you are not able to download a presentation, the publisher may have deleted the file from their server. During download, if you can't get a presentation, the file might be deleted by the publisher.

E N D

Presentation Transcript


  1. Итоговая практическая работа по информационному моделированию Титов Павел, группа 403.3

  2. Задача № 4. Непростой маршрут Вовочке в субботу нужно добраться от дома до станции Лемболово, где будут проходить соревнования по технике туризма. Живёт он на Благодатной улице, в доме 30. А в Лемболово ему нужно быть не позднее 11.40, так как в 12 уже старт. В какое время он должен выйти из дома? Разработайте информационную модель, описывающую маршрут Вовочки. Модель представляет собой текстовый документ с фрагментами карт и ссылками на расписание электричек Насайте maps.yandex.ru находимначальную и конечнуюточкимаршрута и определяем, какимобразомможнодобратьсядоЛемболово. ДляэтогонужнопешкомдойтидостанцииметроЭлектросила, наметродоехатьдостанцииДевяткино, сестьнаэлектричку и доехатьдоЛемболово. ИздомадоДевяткино 47 минут. Насайтеhttp://www.gopiter.ru/piter/transport/trains/finlandvokzal/spb-kuznechnoe/находимэлектричку, котораяотправляется в 10.32 изДевяткино и прибывает в 11.31 в Лемболово. Чтобыпопастьнаэтуэлектричку, нужновыйтииздомапримерно в 9.30 утра.

  3. Карта маршрута

  4. Задача № 6. А колбаса не стухла ? Продукты, как известно, имеют ограниченный срок годности. Пенсионерка Анна Яковлевна, решая, что съесть на завтрак, всегда выбирает в холодильнике продукты, у которых срок годности истекает скорее всего. Закупает она продукты не слишком часто, а выбирать, что бы скушать, приходится по несколько раз в день. Разработайте информационную модель, которая избавит Анну Яковлевну от необходимости долго держать открытой дверцу холодильника, читая этикетки на всех продуктах. Модель представляет собой таблицу MS Excel В таблицувводятсяназванияпродуктов, датаизготовленияпродукта, срокхраненияпродукта. Последнийстолбецавтоматическивычисляетдату, докоторойпродуктещенеиспортится.

  5. Задача № 7. Резка стекла В строительном магазине продают стекло. От огромных стеклянных листов отрезают прямоугольные куски нужного покупателю размера. Цена их зависит от площади: один квадратный см стекла стоит 10 коп, а весит он 1 грамм. Разработайте информационную модель, которая позволит продавцу быстро рассчитывать стоимость заказа и его вес. Имейте в виду: покупатель может приобрести не один, а несколько прямоугольных кусков разного или одинакового размера. Модельпредставляетсобойпрограммуна Small Basic Количество кусков Стоимость и вес Длина куска в см Ширина куска в см

  6. Текст программы

  7. Работа программы

  8. Задача № 10. Меню ресторана У вас есть свой ресторанчик. Вам нужно сделать меню, информационную модель вашего ресторана, – такое, чтобы привлекало покупателей и в то же время чтобы в нём легко было ориентироваться. Модельпредставляетсобоймногоуровневыйсписок

More Related